Réunions : Manifestations à venir….

Publié le 01/02/2018

Calendrier prévisionnel des réunions et des manifestations


MARS

Mercredi 20

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District
  • 15 h 00 – U19 Tour Elite – France c/ Pologne au Stade de la Haye à Ballan-Miré
  • 17 h 00 – U19 Tour Elite – Suisse c/ Israël au Stade Guy Drut à Saint Cyr/Loire

Jeudi 21

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Samedi 23

  • 15 h 00 –  U19 Tour Elite – France c/ Suisse au Stade Marcel Vignaud à Avoine
  • 17 h 00 – U19 Tour Elite – Israël c/ Pologne au Stade Guy Drut à Saint Cyr/Loire

Mardi 26

  • 15 h 00 –  U19 Tour Elite – Israël c/ France au Stade de la Haye à Ballan-Miré
  • 17 h 00 – U19 Tour Elite – Pologne c/ Suisse au Stade Marcel Vignaud à Avoine

Mercredi 27

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District
  • 17 h 00 – Détection U14 sur les installations de Savonnières (Stade du Bray)

Jeudi 28

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Vendredi 29

  • 19 h 15 à 21 h 45 – Réunion administrative et théorique lois du jeu arbitres du District au siège du District

 


AVRIL

Mercredi 3

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District
  • 17 h 00 – Détection U14 sur les installations de Savonnières (Stade du Bray)

Jeudi 4

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Vendredi 5

  • 19 h 00 – 21 h 00 – Réunion formation jeunes arbitres au siège du District

Samedi 6

  • 9 h 00 – Finales des Festivals U13 sur les installations de Chambray les Tours (Stade du Breuil)

Mardi 09

  • 19 h 00 – Comité de Direction au siège du District

Mercredi 10

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 11

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 17

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 18

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 24

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 25

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

 


MAI

Jeudi 2

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District
  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Jeudi 9

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District
  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 15

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 16

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Vendredi 17

  • 19 h 00 – 21 h 00 – Réunion formation jeunes arbitres au siège du District

Mercredi 22

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 23

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 29

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Vendredi 31

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

 


JUIN

 

Lundi 03

  • 19 h 00 – 21 h 00 – Test de connaissance des Candidats R3 au siège du District

Mercredi 5

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 6

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 12

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 13

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Samedi 15

  • Plateau départemental U7/U9 sur les installations de Saint Pierre des Corps

Vendredi 21

  • 18 h 30 – Assemblée Générale du District à la salle des Fêtes de NAZELLES

 


SEPTEMBRE

 

Jeudi 26

  • 18 h 30 – Assemblée Générale du District à la salle des Fêtes de la RICHE

 

Par Maria COURTAULT
Par Florence Mériot

Articles les plus lus dans cette catégorie