Réunions : Manifestations à venir….

Publié le 01/02/2018

Calendrier prévisionnel des réunions et des manifestations


SEPTEMBRE

Lundi 17

  • 19 h 00 – Réunion de Pays du Football d’Animation à Monnaie (Salle Baric)

Mercredi 19

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 20

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District
  • 19 h 00 – Réunion de Pays du Football d’Animation à Descartes (Club House)

Vendredi 21

  • 18 h 00 – Assemblée Générale à RICHELIEU

Samedi 22

  • 08 h 00 – 17 h 00 – Stage des arbitres D1 et D2 et Assistants au ex CTRO à Tours

Lundi 24

  • 19 h 15 – Réunion d’information Secrétaires de clubs et/ou nouveaux présidents secteur du Chinonais et Loire Nature à la Salle Omnisports à Bourgueil

Mercredi 26

  • 10 h 00 – Commission des Révisions des Textes au siège du District
  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 26

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 31

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

OCTOBRE

Mercredi 3

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 4

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 10

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 11

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 17

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 18

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Vendredi 19

  • 19 h 00 – 22 h 30 – Réunion Arbitre Auxiliaires au club house du stade de SORIGNY

Samedi 20

  • 08 h 00 – 17 h 00 – Stage jeunes arbitres District au stade camélinat à St Pierre des Corps

Mercredi 24

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 25

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Lundi 29

  • 19 h 00 – 22 h 30 – Réunion Arbitre Auxiliaires au siège du District

Mercredi 31

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

NOVEMBRE

Mercredi 7

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 8

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Lundi 12

  • Remise Finale du Mozaïc Foot Challenge à Notre Dame d’Oé

Mercredi 14

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 15

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Samedi 17

  • 08 h 00 – 17 h 00 – Stage des arbitres D3, D4 et Stagiaires

Samedi 20

  • 08 h 00 – 17 h 00 – Stage jeunes arbitres District 

Mercredi 21

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 22

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 28

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 29

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District 

DECEMBRE

Mercredi 5

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 6

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 12

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 13

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

Mercredi 19

  • 10 h 00 – Commission sportive au siège du District

Jeudi 20

  • 16 h 00 – Commission de Discipline au siège du District

 

 

Par Maria COURTAULT

Par Florence Mériot

Articles les plus lus dans cette catégorie